Форум Дегросса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дегросса » Флуд » Уход Дегросса с albedo.pw


Уход Дегросса с albedo.pw

Сообщений 301 страница 330 из 692

1

Почему я ушел? Потому что найт фокс решил указать где мое место. Я не согласен с ним и не имея возможностей для сопротивления решил уйти. С самого начала я неоднократно говорил, что правила не нужны, что я не собираюсь придерживаться выдуманных правил. И когда я осмелился вопреки воле найтфокса действовать самостоятельно и влепил молчу паре граждан, он отменил мое решение инкриминируя тем, что на форуме действуют правила. Думаю не надо объяснять, что правила действуют его, а не мои.

0

301

fuchur написал(а):

На форуме есть линк на правила сборов? Я не нашел никаких упоминаний что если берешь деньги, то делись.
Дьявол в деталях. Так-то че.

да я сам (можно сказать) услышал про это тут)

0

302

Half
о какой конфликтной ситуации речь? хотяб пример
все обладатели разделов в платных играх наделены правами модератора и правом самим разбираться в своих темах

0

303

нуу жизнь подкидывает интересные фортели, ну на вскидку - у одного комерса очень похожий код из игры не коммерческой, но комерс утверждает что нетт, все мое, а бюджетник со своими последователями встал в позу: "не ну ппц, спиздил и продает" что делать то будете?

0

304

fuchur
пока не утрясся новый форум, деталей по сборам пока нет в принципе. была озвучена идея, присутствующие в том разделе авторы игр с этим согласились. конкретные цифры будут разработаны в процессе в ближайшее время, когда все утрясется, причем не в одностороннем порядке, а по согласованию с этими же авторами

0

305

sorry написал(а):

о какой конфликтной ситуации речь? хотяб пример

Обладатель раздела назвал юзера хуем, юзер прибежал жаловаться админам. Создатель игры собрал бабла и обещал выпустить дополнение, которое оказалось ровно двумя строчками кода. Он свои обязательства выполнил, но юзеры жалуются админам форума.

Нашел строчку в правилах "1.7. Несогласованная реклама платных услуг и платных сайтов, спам."
То есть прежде чем брать бабло - созвонись с нами.
Ну ок, но я бы на самом деле просто сделал платные услуги форума, продвижение какое. Потому что брать деньги за то что их испытывает желание взять кто-то другой, это вообще непонятно как делать. А так если проект приносит деньги, то автор их сам понесет, чтобы ему рекламу сделали.

Но это так, из области теории на самом деле. Мне как коммерсанту интересно просто :)

@sorry
Угу, это адекватно.

Отредактировано fuchur (2016-08-19 13:21:47)

0

306

Half
у половины нынешних игроделов код спизжен из ЭТО
по факту, описанная ситуация - бред. любая игра мало-мальски отличается от другой, даже на уровне кода
ибо проще самому написать код, чем вникать в чужой, чтобы понимать как все работает. и пока еще не было ни одного прецендента
насчет контента - да, но перепиливать игру из платной под полностью бесплатную - какой смысл?
вопщем будем посмотреть и решать на месте, если таковое будет иметь место.
так-то я могу сказать, что все разрабы платных игр - люди адекватные и пиздить чужую работу не станут

0

307

ты просил ситуацию, я тебе обрисовал ситуацию (бред не бред, но вот случилось) ответ то какой?)

0

308

sorry написал(а):

так-то я могу сказать, что все разрабы платных игр - люди адекватные и пиздить чужую работу не станут

А, допустим, мод на школьницу?

0

309

@Half
Я бы бесплатнику объяснил, что если он свой код продать не может, а кто-то смог, то не в коде дело. На самом деле исходить надо из того, что все что может быть скопировано - будет, копия никогда не превзойдет оригинал, а подражание - лучшая форма лести. С копированием картинок другое дело, но я бы тоже забил. Максимум заставил бы указывать авторство позаимствованного, оно даже и лучше чем отчисление 10 рублей из целых 100, которые заработает кривая копия оригинала.

Ычивец написал(а):

А, допустим, мод на школьницу?

А для того чтобы в него поиграть надо купить оригинал?

Отредактировано fuchur (2016-08-19 13:31:28)

0

310

fuchur написал(а):

А для того чтобы в него поиграть надо купить оригинал?

Нет, но работа-то все равно чужая, чужая идея, чужие персонажи и.т.д.

0

311

fuchur написал(а):

Обладатель раздела назвал юзера хуем, юзер прибежал жаловаться админам

кнопку "пожаловаться" никто не отменял. модер, не модер - правила для всех. по этому пункту дегросс был яростно против - типа срать мне на ваши правила, я бох, что хочу то ворочу. кто был прав - время покажет.

fuchur написал(а):

Создатель игры собрал бабла и обещал выпустить дополнение, которое оказалось ровно двумя строчками кода

причем тут админы? не плати ему больше и все, если не нравится игра

fuchur написал(а):

Нашел строчку в правилах "1.7. Несогласованная реклама платных услуг и платных сайтов, спам."
То есть прежде чем брать бабло - созвонись с нами.

не совсем понимаю о чем вопрос. в данном случае пункт правил о например "вот тут можно купить такую-то хуйню всего за 999* тугриков* или *ебать-копать классное такси, довезем быстро и дешево*, ну ты понял

fuchur написал(а):

Ну ок, но я бы на самом деле просто сделал платные услуги форума, продвижение какое. Потому что брать деньги за то что их испытывает желание взять кто-то другой, это вообще непонятно как делать

тут как раз все понятно, я выше уже объяснял это. желаешь получать бабло за свою игру - отстегиваешь в месяц энную сумму на кошель форума, и живешь спокойно. суммы будут обсуждаться, как и порядки выплаты, и меры за неуплату. относиться к этому можно просто как к подоходному налогу. только не надо путать полностью коммерческие игры в плане "обнова стоит энную сумму" с публичными играми с кошельками для пожертвований

Отредактировано sorry (2016-08-19 13:50:06)

0

312

fuchur
что значит не может? он его делал для души, для людей, причем тут может/не может, про авторство и т.п. это комерс должен был думать кода код чужой брал (спросить разрешения, может ему бы сказали - да бери на здоровье), но вот по факту, один уперся и другой уперся) из принципа) тут либо один обидится и возможно потеряется часть комьюнити (да и вообще принцип площадки искажается, которая создавалась для бюджетников и их экспериментов) либо комерс обидится и вообще не понятно накой  деньги платить

0

313

Ычивец
все вопросы в данном случае к кейну. желает заявить об авторстве - пусть заявляет
но на сколько я помню, он вроде говорил что не против если кто-то будет дорабатывать его игру

0

314

Half написал(а):

он его делал для души, для людей

Если человек сделал бесплатный продукт, его не должно волновать, что кто-то воспользовался им для заработка.

sorry написал(а):

желаешь получать бабло за свою игру - отстегиваешь в месяц энную сумму на кошель форума

Если эта сумма - 10 рублей, то конечно да, а так начнутся вопросы из серии "меня и так не покупают... почти... а тут еще вы, кровопийцы" или "я хочу попросить денег денег, но боюсь, что меня не купят, а заплатить вам мне мамка никогда денег не даст, и в итоге я свою Великую Идею (тм) не реализовываю а сижу на жопе", или "мою игру уже никто не покупает, но удалять я ее не хотел бы, если бы не ваши поборы" и так далее.
Вопрос в способности системы способствовать желанию выкладывать контент, а не наоборот. Потому что контент сам по себе > посещаемость > доход.

Отредактировано fuchur (2016-08-19 13:51:24)

0

315

fuchur написал(а):

Если человек сделал бесплатный продукт, его не должно волновать, что кто-то воспользовался им для заработка.

опасные вещи вы говорите)) по вашему получается я могу взять Невесомость, сделать для него крутой 3д контент (благо умею) и уйти на патреон, ааа еще на альбедо,пв себе рекламу забабахать)

0

316

fuchur написал(а):

Если эта сумма - 10 рублей, то конечно да, а так начнутся вопросы из серии "меня и так не покупают... почти... а тут еще вы, кровопийцы"

ну допустим не 10 рублей а 100, к примеру, в месяц, это совсем не огромные суммы. и все это все равно будет обсуждаться в двустороннем порядке
не покупают - значит такой контент делаешь, или репутация у тебя такая. нахер тогда соваться в бизнес?
ЗЫ вапще не вижу смысла разглагольствования об этом тут. зайдите на форум, обратитесь к модерам или темку создайте.. и будет вам ясный и чоткий ответ. тут же тупо флудилка для говносрача, которую в любой момент прикроют

0

317

@Half
А кто запретит? Совесть? То, что авторы оригинала заберут контент себе с чистой совестью, добавят обнову и будут тоже продавать? Всегда выгоднее сотрудничать, чем тырить друг у друга и пытаться продать полупродукты по отдельности.

@sorry
Да мне пофиг по большому счету, я продавать ничего не собираюсь :)
Мне интересны модели монетизации, вот и все.

0

318

Народ, никто ни с кого никакой платы на новом альбедо ни за что сейчас не берёт. Тчк.
Все дальнейшие вопросы организации форума будем решать или руководящим составом, или общефорумным. Можете тут осуждать и обсуждать нас сколько влезет, но вышесказанное — факт.

Отредактировано 4GunZ (2016-08-19 14:15:23)

0

319

fuchur
уважение к соратнику по цеху хотя-бы

0

320

@Half
Но ведь мы обсуждаем именно ситуацию, в которой беспринципный(!) коммерсант злодей(!!) а обиженный жалуется руководству форума. Короче, обсуждать что должны делать админы имеет смысл только если game_dev.rediska == True.

0

321

засчитано)) но ответ мы так и не получили(

0

322

albedo.pw опять упало

0

323

дегросс ушёл и всё посыпалось

0

324

Konduktor
так сказал, как будто дегросс был техадмином.

0

325

sorry написал(а):

Konduktor
так сказал, как будто дегросс был техадмином.

я факт констатирую

0

326

Я вот стараюсь в таких ситуациях молчать но блин уже как почти сутки не понимаю этой ситуации и одновременно она для меня ясна, нормальна и предсказуема.
DeGross вот если метафорой, к примеру ты - звезда а форум твой фан. клуб то от директора фан. клуба расстановка сил не меняется же? ну не нравится, забери свою аудиторию, в принципе создание этого форума уже не плохой такой шаг.
Теперь про albedo.pw
Задумка как не крути, хорошая. одна беда - имя.
по сути очень не хватало в рунете аналога tfgamessite и вот albedo.pw это как раз претендент на это "звание" но никак не на albedo. Все дело в том что для аналога tfgamessite, согласен, нужны правила, репутации и карма, демократия и выборы а для albedo это все лишнее, albedo это форум, который в определенное время взял под свое крыло другие игры и в чем-то помог им развиться (та же реклама, то же обсуждение с пользователями) но вот что-то случилось, то-ли тесновато стало на albedo, то ли истерия про 10 лет за имитацию хентая всем проблемой стала но, мне трудно сейчас четко сформировать, устал как собака и хочу посидеть перед экраном потягивая пиво.
Основной тезис - albedo.pw это не  albedo.
albedo был тут на флудилке пока DeGross его не грохнул. его и надо было наверное грохнуть, он избыточен.
albedo.fludilka.su это изначально ЭТО и Альбедо, теперь ЗЛО ну и другие игры Дегросса, все остальное выросло из своего зачаточного  и захотело другого формата. Это даже не мое мнение а наблюдение.

0

327

Daooda написал(а):

Samvega написал(а):
Ты заскринь, если в итоге окажешься прав - не стесняйся мне этим тыкать и говорить "а я предупреждал".

           Я это сказал  полтора года назад.
           А когда, пошла буча из за МАРКА. Напомнил.  Я оказался в роли Кассандры.
           Пост тот могу найти.  Я много постов наскринил под Гиг.
           Поверь нет в этом радости.

   Вот третья страница.
Все не могу занести чего то.
Можешь скачать, на компе раскрыть и посмотреть.
https://yadi.sk/d/bAr8zrHAuLUBV

И там. Копипаста

28.12.2014, 08:36 (Последний раз сообщение было отредактировано 28.12.2014, 08:38 пользователем Daooda. Причина правки: Daooda )

DeGross
  Ты только прикинь откуда ветер дует. Все про казуалки - вдруг я то, вдруг я это. Деньги деньги дребиденьги. Ты так подвинешься, и сайт зальют банерами и троянами, и народ плюнет, тот кто за идею, и останутся изготовители зубочисток. И сам уйдешь опять стену долбить с сопартийцами, теми, кто не проплачен остался. Критично! :sceptic:
  Я вот голосовать не умею, я тебе сразу говорю - мой голос твой, но ты, не о чем таком, даже и не думай.

Отредактировано Daooda (2016-08-19 16:22:28)

0

328

В общем не могу я больше читать модерку, попросил себя забанить на месяцок, чтобы подостыть.
И сраться ни с кем там не хочу, не конфликтный я человек, и не сраться не могу, уж больно меня эта ситуация задела.
Кстати, DeGross, ты действительно хотел свалить сам в ближайшее время?

0

329

Де Гросыч, держись, мы с тобой!

0

330

sorry
Съебись отсюда. Ты мне омерзителен. Вы получили все ,что делал я, а вам мало ,вам еще и меня в придачу нужно, перебьетесь.

Alestra написал(а):

общем, надеюсь все образуется. ДеГросс, я тебе потом как откроется доступ, расширю раздел.

Ты вообще кто?
4GunZ
Ты не оправдал оказанного тебе доверия. Вместо того, что бы перенести форум на новое место, ты создал монстра, ТЫ создал правила, против которых я выступал с самого начала. Теперь ты еще имеешь наглость тыкать мне тем, что я не участвовал в обсуждении правил?

0


Вы здесь » Форум Дегросса » Флуд » Уход Дегросса с albedo.pw